unser team

BERND DAMMEYER

BERND DAMMEYER

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.
Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz,
Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes (SaSV), Prüfingenieur für Brandschutz

Tel.  05224/9911-20
Mobil: 0151/64509127
b.dammeyer@ing-dammeyer.de

Karlheinz Dammeyer

Karlheinz Dammeyer

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.
Tragwerksplanung

Tel.  05224/9911-13
Mobil: 0171/7417507
k.dammeyer@ing-dammeyer.de

Heiko Schmidt

Heiko Schmidt

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.
Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes (SaSV), Prüfingenieur für Brandschutz

Tel.  05224/9911-24
Mobil: 0163/7353890
h.schmidt@ing-dammeyer.de

Philipp Dammeyer

Philipp Dammeyer

Ingenieur I Tragwerksplaner

B. Eng. I Tragwerksplanung

Tel.  05224/9911-14
Mobil: 0171/2977647
p.dammeyer@ing-dammeyer.de

Michael Gerlitz

Michael Gerlitz

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. (FH) Architekt 
Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz,
Energieeffizienzexperte (KfW)

Tel.  05224/9911-40
Mobil: 0176/64860286
m.gerlitz@ing-dammeyer.de

Elke Dammeyer

Elke Dammeyer

Buchhaltung

Tel.  05224/9911-33
e.dammeyer@ing-dammeyer.de

Kai Brennemann

Kai Brennemann

Projektleitung

Bautechniker

Tel.  05224/9911-12
Mobil: 0171/5864829
k.brennemann@ing-dammeyer.de

Andreas Müller

Andreas Müller

Bauleitung

M. Eng.

Tel.  05224/9911-41
Mobil:  0151/51057825
a.mueller
@ing-dammeyer.de

Edmund Nass

Edmund Nass

Bauleitung

Maurer- und Betonbauermeister 

Tel.  05224/9911-42
Mobil:  0175/6696842
e.nass@ing-dammeyer.de

Sören Kinker

Sören Kinker

Bauleitung

Bautechniker| SiFa

Tel.  05224/9911-47
Mobil:  0151/20286936
s.kinker@ing-dammeyer.de

Philipp Maas

Philipp Maas

Bauleitung
Bautechniker

Tel.  05224/9911-49
Mobil:  0151/22105374
p.maas@ing-dammeyer.de

Stefan Schröder

Stefan Schröder

CAD- Technik
Bauzeichner
Bautechniker (in Ausbildung)

Tel. 05224/9911-0
s.schroeder@ing-dammeyer.de

Tanja Lotz

Tanja Lotz

CAD- Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-23
t.lotz@ing-dammeyer.de

Janne Uhmeier

Janne Uhmeier

CAD-Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-45
j.uhmeier@ing-dammeyer.de

Corinna Hokamp

Corinna Hokamp

CAD- Technik

B. Arts (Innenarchitektin)

Tel.  05224/9911-29
c.hokamp
@ing-dammeyer.de

Samantha-Josefine Knefelkamp

Samantha-Josefine Knefelkamp

Architektin I CAD- Technik

B. Arts (Architektin)

Tel.  05224/9911-0
s.knefelkamp@ing-dammeyer.de

Christina Kröger

Christina Kröger

CAD-Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-46
c.kroeger@ing-dammeyer.de

Kerstin Brozik

Kerstin Brozik

CAD- Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-44
k.brozik@ing-dammeyer.de

Pascal Diesing

Pascal Diesing

Ingenieur I Brandschutzplanung

B. Sc. Sicherheit und Gefahrenabwehr

Tel.  05224/9911-15
p.diesing@ing-dammeyer.de

Ayham Sharifa

Ayham Sharifa

Ingenieur I Brandschutzplanung

M. Sc.

Tel.  05224/9911-34
a.sharifa@ing-dammeyer.de

Andre Batke

Andre Batke

Ingenieur I Brandschutzplanung

B. Eng.

Tel. 05224/9911-21
a.batke@ing-dammeyer.de

Ilona Kröker

Ilona Kröker

Ingenieurin I Brandschutzplanung

M. Eng.| Brandschutz

Tel. 05224/9911-0
i.kroeker@ing-dammeyer.de

Sabine Block

Sabine Block

Sekretariat/ Empfang

Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel.  05224/9911-11
s.block@ing-dammeyer.de

Nils Gerdsmeier

Nils Gerdsmeier

Ingenieur I Tragwerksplaner

M. Sc.| Tragwerksplanung I Bauphysik

Tel.  05224/9911-19
n.gerdsmeier@ing-dammeyer.de

Richard Kimmerle

Richard Kimmerle

Ingenieur I Tragwerksplaner

B. Eng.| Tragwerksplanung I Bauphysik

Tel.  05224/9911-26
r.kimmerle@ing-dammeyer.de

Andreas Schäfer

Andreas Schäfer

Ingenieur I Tragwerksplaner

M. Sc.| Tragwerksplanung

Tel.  05224/9911-28
a.schaefer@ing-dammeyer.de

Mathias Bunge

Mathias Bunge

Ingenieur I Tragwerksplaner

B. Eng.| Tragwerksplanung

Tel.  05224/9911-30
m.bunge@ing-dammeyer.de

Maria Block

Maria Block

CAD- Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-17
m.block@ing-dammeyer.de

Martina Groppel

Martina Groppel

CAD- Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-27
m.groppel@ing-dammeyer.de

Nicole Bartling

Nicole Bartling

CAD- Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-18
n.bartling@ing-dammeyer.de

Jennifer Waldmann

Jennifer Waldmann

CAD- Technik

Bauzeichnerin

Tel.  05224/9911-25
j.waldmann@ing-dammeyer.de

Joe aliu

Joe aliu

CAD- Technik

Auszubildender

Tel.  05224/9911-16
j.aliu@ing-dammeyer.de

Logo Dammeyer

nehmen Sie kontakt auf!

Schreiben Sie uns, wie wir Ihnen helfen können.
Email: info@ing-dammeyer.de
oder rufen Sie an: Tel. 05224/9911-0
oder nutzen Sie unser Kontaktformular

6 + 9 =

Dammeyer Ingenieure und Architekten  ⁄  Bielefelder Straße 5 + 13  ⁄  32130 Enger  ⁄ 

Tel. 05224-9911-0  ⁄  info@ing-dammeyer.de

google20d5b3ee2a1b42d1.html
Loading...